Lidea

NAUTIC DELIGHT Bikini-Hose

34,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Farbe navy-white

Finden Sie Ihre perfekte Größe

Neben modischen Designs und leuchtenden Farben sollte auch Bademode eine perfekte Passform haben. Bei Body & Beach finden Sie ein umfassendes Sortiment an verschiedenen Bikinis, Tankinis und Badeanzügen. Insbesondere funktionale Bademode, die sich als „Problemlöser“ für große Cups oder kleine Pölsterchen zeigt ist mit den Marken Charmline und Lidea vertreten. Entdecken Sie hierzu auch „Cup-Support“ und ,,Shapewear" , und erfahren Sie mehr darüber, wie Sie Ihr Dekolleté vorteilhaft betonen oder eine schlankere Silhouette erzielen können.

  1. Nehmen Sie zunächst Maß von Ihrem Unterbrustumfang. Messen Sie diesen indem Sie das Maßband eng, aber dennoch weit genug für eine angenehme Atmung, unterhalb der Brust anlegen. Das Ergebnis führt Sie zu Ihrer Konfektionsgröße für Bademode, siehe Tabelle.
     
  2. Anschließend bestimmen Sie Ihren Brustumfang. Hierzu messen Sie Ihre Brust an der weitesten Stelle, jedoch ohne die Brust zu drücken und das Maßband einschneiden zu lassen. Achten Sie auch darauf, dass das Maßband über der Brust und am Rücken auf derselben Höhe sitzt. Das genommene Maß steht nun für die Cup-Größe.
     
  3. Entnehmen Sie Ihre Bademoden-Größe anhand der Tabelle, indem Sie zuerst Ihren gemessenen Unterbrustumfang ablesen, und dann in der derselben Spalte den von Ihnen ermittelten Brustumfang.
     
    Beispiel: Ihr Unterbrustumfang beträgt 77cm (= Deutsche Größe 40), Ihr Brustumfang 94cm. Ihre ideale Größe für Bikini oder Badeanzug sollte dann 40C sein.

Größentabelle

Größe363840424446485052
Unterbrustumfang68-7172-7576-7980-8384-8889-9394-9899-104105-110
Brustumfang
Cup A82-8485-8789-9193-9595-9799-101107-110113-116119-122
Cup B84-8687-8991-9395-9797-99101-104110-112116-118122-124
Cup C86-8889-9193-9597-99101-103104-108112-114118-120124-126
Cup D88-9091-9395-9799-101103-105108-110114-116120-122126-128
Cup E90-9293-9597-99101-103105-107110-112116-118122-124128-130
Cup F92-9495-9799-101103-105107-109112-114118-120124-126130-132
Cup G94-9697-99101-103105-107109-111114-116120-122126-128132-134

GrößeSML
Konfektionsgröße36 / 3840 / 4244 / 46

Sie bevorzugen eine persönliche Beratung? Dann nehmen Sie gerne Kontakt mit uns auf, oder lassen Sie sich in einer unserer Body & Beach-Stores individuell beraten.

Sofort lieferbar | Lieferung in 1-3 Werktagen

Produktdetails

Beschreibung:
Lidea steht für attraktive Bademode mit perfekter Passform in jeder Cup-Größe. Drei Support-Levels für Cup-Größen von A bis H sorgen für optimalen Tragekomfort. Feminine Beachwear wie Kleider und Tuniken ergänzt das sportlich-funktionale Sortiment. Maritimer Look mit marineblauen und weißen Blockstreifen in asymmetrischer Iteration. Die Zick-Zack-Kontur verleiht eine zugleich weiche und lebhafte Bewegung. Klassisch geschnittene Bikini-Hose mit blau-weißen Streifen.
Material & Pflege:
Material:
Upper: 86% Polyamid,14% Elasthan
Lining: 100% Polyamid
 
Care Symbols:
18 21 33 45 52
 
Ich möchte benachrichtigt werden

Bitte tragen Sie Ihre Email Adresse ein, damit wir Sie benachrichtigen können, sobald dieser Artikel in Ihrer gewünschten Größe wieder verfügbar ist.

Die maryan beachwear retail GmbH wird Sie per E-Mail informieren, wenn die Wunschgröße wieder verfügbar ist. Weitere Informationen finden sich in unseren Datenschutzbestimmungen.

Store in der Nähe finden

BAD HOMBURG
BODY & BEACH SCHNEIDER

Darmstädter Str. 26
64521 Groß-Gerau

Telefon: 06152 / 39117
Telefax: 06152 / 805373
ruediger@bodyundbeach.de

MICHELSTADT
BODY & BEACH ELKE WEISS

Bahnhofstr. 18
64720 Michelstadt

Telefon: 06061 / 705883
Telefax: 06061 / 705895
elkeweiss@bodyundbeach.de

BALINGEN
BODY & BEACH BAY

Friedrichstraße 42
72336 Balingen

Telefon: 07433 / 274900

bay@bodyundbeach.de

MÜHLHEIM a.d. RUHR
BODY & BEACH HERTA OEHLER

Kohlenkamp 14
45468 Mülheim a. d. Ruhr

Telefon: 0208 / 474502
Telefax: 0208 / 475952
hertaoehler@bodyundbeach.de

FRANKFURT
BODY & BEACH SCHÖN

Töngesgasse 31
60311 Frankfurt

Telefon: 069 / 281905
Telefax: 069 / 281904
schoen@bodyundbeach.de

NETTETAL - KALDENKIRCHEN
BODY & BEACH SELKE

Kehrstr. 73
41334 Nettetal-Kaldenkirchen

Telefon: 06152 / 39117
Telefax: 06152 / 805373
selke@bodyundbeach.de

GROß - GERAU
BODY & BEACH RÜDIGER

Darmstädterstraße 26
64521 Groß - Gerau

Telefon: 06152 / 39117
Telefax: 06152 / 805373
ruediger@bodyundbeach.de

OFFENBURG
BODY & BEACH ROSS

Hauptstr. 68
77652 Offenburg

Telefon: 0781 / 96861971
Telefax: 0781 / 96861972
ross@bodyundbeach.de

HAMBURG - POPPENBÜTTEL
BODY & BEACH im ALSTERTAL

Alstertal EKZ / Heegbarg 31
22391 Hamburg-Poppenbüttel

Telefon: 040 / 325 297 77
Telefax: 040 / 325 297 75
alstertal@bodyundbeach.de

WALDSHUT
BODY & BEACH PERUCCHI

Kaiserstr. 94
79761 Waldshut

Telefon: 07751 / 5577
Telefax: 07751 / 5566
perucchi@bodyundbeach.de

HÖCHST
BODY & BEACH ELKE WEISS

Montmelianer Platz 1
64739 Höchst

Telefon: 06163 / 913762
Telefax: 06163 / 913763
elkeweiss@bodyundbeach.de

WILDENFELS
BODY & BEACH OUTLET

Markt 8
08134 Wildenfels

KARLSRUHE
BODY & BEACH am LUDWIGSPLATZ

Waldstraße 65
76133 Karlsruhe

Telefon: 0721 / 22183
Telefax: 0721 / 28793
ludwigsplatz@bodyundbeach.de

NIEDERLANDE - HILVERSUM
BODY & BEACH PLUS BEAU

Schoutenstraat 11
NL-1211 Hilversum

Telefon: 0031 / 356244125

plusbeau@body-beach.nl